Kat.-Nr.: 722
Meiping Vase, China, blau-weiß Unterglasur, Blumen- und Rankendekor. H.: 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips.
Kat.-Nr.: 723
Vase, China, Porzellan, ochsenblutrot glasiert, Qianlong (1736-1795) Sechszeichen-Siegelmarke Unterglasurblau am Boden. H.: 11 cm, D.: 17,5 cm. Guter Zustand, Glasur krakeliert.
Kat.-Nr.: 724
Vase, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, Wanli (1573-1620), Sechszeichen-Siegelmarke Unterglasurblau am Boden. H.: 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 725
220 €
Kat.-Nr.: 727
220 €
Kat.-Nr.: 728
Kat.-Nr.: 729
Kat.-Nr.: 730
Fußschale, China, 19/20 Jh., blaue Sechszeichen-Siegelmarke am Boden unter Glasur, ochsenblutrot glasiert, Rand und Basis des inneren Fußes weiß glasiert, Maße: H. 10,5 cm, Dm. 17,8 cm. Guter
Kat.-Nr.: 731
Kat.-Nr.: 732
Paar Vasen, China, 18. Jh., Cloisonne, im originalen Etui. H.: 13,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.